Стильный смартфон от Apple – iPhone 8Plus
Новая модель получила стеклянную поверхность сзади, последний раз это было в телефонах iPhone 4 | 4s, с пятого поколения айфонов Apple использовала металлические корпуса.
Все видели хотя бы одного обладателя iPhone с трещинами на экране. Apple решил эту проблему за счёт использования самого прочного стекла в истории смартфонов.
Возвращение к стеклянной задней панели обусловлено возможностью беспроводной зарядки – реализовать ее с металлической панелью было невозможно.
Расположение элементов осталось неизменным. Верхняя грань пуста. Снизу расположен разъем Lightning, прорезь одного из динамиков и микрофон, 3,5 мм разъёма под наушники, который в iPhone 6 и 6S располагался снизу, нет, на правом боку находится кнопка питания и лоток для SIM-карты. Да, симка по-прежнему только одна, а слот расширения памяти не предусмотрен. В этом Apple тоже остается верна себе. Новинка получила большой экран диагональю 5.5 дюймов с разрешением 1920 х 1080 пикселей, с защитой от воды и пыли. Главным нововведением стала технология True Tone, ранее реализованная в iPad Pro, экран динамически меняет цветовую температуру в зависимости от внешнего освещения и делает картинку «естественно» воспринимающейся для глаз, работа True Tone заметна и приятна. При каком бы освещении вы не смотрели на экран iPhone 8 Plus, он всегда будет идеально настроен, уменьшая нагрузку на глаза. Изменение цветовой температуры происходит моментально. Экран поддерживает технологию 3D Touch, что делает его восприимчивым к силе нажатия.Технология Apple Pay на Айфон 8 Плюс позволяет совершать платежи прямо с телефона, безопасно и быстро оплачивать покупки в магазинах и на сайтах. Цветовых решений у айфон 8 + достаточно, он выпущен в трех цветах: золотистый, серебристый и серый космос.
Оперативной памяти в iPhone 8 Plus - 3 ГБ, внутренней памяти всего две - 64 гб или 256 гб.
iPhone 8 Plus имеет на борту двойную основную камеру, камера оснащена двумя объективами с матрицами на 12 Мп и оптической стабилизацией, широкоугольный объектив - ƒ/1,8, телеобъектив - ƒ/2,8, автофокус Focus Pixels. Оптической стабилизацией оснастили только один объектив.